5 сентября 2015 г.

ОДИН ДЕНЬ НАШЕГО ЛЕТА

06.06.2014 г.

Фотографы тоже любят фотографироваться!

Так почему бы не осуществить давнюю задумку? Почему бы не выразить нежность, понимание и счастье яркими образами?

Я подобрала образы, цвета и декор.

Мы выбрали погожий июльский денёк, загрузили в машину наряженную лентами качель, яркие кисейные занавесочки, нежные кружевные салфеточки, клетчатый плед, плетёные корзинки и вкусные зефирки и прибыли на зелёный луг неподалёку от Комсомольского озера, где нас ждала раскидистая ива, низко склонившая свои пушистые, усыпанные серёжками зелёные пряди.


4 сентября 2015 г.

БЕРЁЗОВАЯ БАЛКА ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН ПРЫЖКОВ | об одном из ярких событий в мире роупджампинга |

Дни, часы, мгновения томительного ожидания. Сборы в дорогу, приезд на место, короткий инструктаж… Ожидание своей очереди на краю пропасти… Последняя проверка снаряжения на исправность… И тут суета отступает: ты остаёшься совсем один на узком мостике.

Рывок в пустоту, стремительное, захватывающее дух падение, свист плотного воздуха, проносящегося мимо, приближающаяся с огромной быстротой земля!..

И тут верные верёвки подхватывают тебя, и ты раскачиваешься на них, абсолютно счастливый, жмурясь на солнце и безмятежно улыбаясь! Люди, оставшиеся у края пропасти, машут тебе руками и что-то радостно кричат! Состояние абсолютного счастья и восторга! Именно его я стремлюсь испытать вновь и вновь, ища людей, которые могут мне подарить эту возможность.
И на этот раз я нашла настоящих профессионалов, с которыми сотрудничать приятно и надёжно, и с которыми я планирую погружаться в мир экстрима снова и снова!




3 сентября 2015 г.

ИСТОРИЧЕСКИЙ СРЕДНЕВЕКОВЫЙ БОЙ - СПОРТ ДЛЯ САМЫХ БРУТАЛЬНЫХ

Скрежет и лязг металла, точные и сокрушительные удары стальным оружием, неистовый натиск закованных в латы бойцов, поединки и зрелищные массовые сражения, ярость, доблесть и сила! Думаете, всё это осталось в древнем героическом прошлом?

А вот и нет! Ведь сравнительно недавно появился новый, дерзкий и бескомпромиссный, мировой вид спорта – исторический средневековый бой! 

2 сентября 2015 г.

ПУТЕШЕСТВИЯ В ДРЕВНЮЮ РУСЬ

История не терпит суесловья,
Трудна ее народная стезя,
Ее страницы, залитые кровью,
Нельзя любить безумною любовью
И не любить без памяти нельзя.

Ярослав Смеляков


Вьется пёстрая ниточка, красивой чередой аккуратных стежков украшая яркий шёлковый лоскут. Медленно, очень медленно на божий свет рождается новый узор, причудливо сплетающий в едином танце побеги плодоносящих растений и туловища полумифологических животных: грифонов, семарглов, львов, волков, птиц…

Боль в глазах, ломота в пояснице, пальцы изодраны в лохмотья острой иглой, а работе не видно конца… Я сама выбрала это!

1 сентября 2015 г.

СЕВЕРНАЯ СКАЗКА НЕОБИТАЕМЫХ ОСТРОВОВ БЕЛОМОРЬЯ или БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КАРЕЛИИ

В Карелии, в этом магически прекрасном и завораживающем своим молчаливым спокойствием и суровостью краю, нам многое довелось увидеть и испытать летом 2012 года:

-мы побывали на просторной набережной Петрозаводска с её знаменитыми скульптурами; в гостиничном комплексе "Карелия-Тур", находящемся в Кондопоге; в морском порту Рабочеостровска; в Кеми; в Сортавале (Сердоболе);