5 декабря 2016 г.

ДИМИТРОВ – 100, или ЭПИЧЕСКОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ В ПОИСКАХ МУДРОСТИ

Порой бывает, что суровый тяжёлый опыт оставляет больший отпечаток и даёт более мощный толчок к развитию, чем идеальное восхождение, совершённое при идеальных условиях.

Об одном из таких восхождений на вершину Димитров – 100 по маршруту 3 «А» категории трудности, совершённом нашей альпинистской группой в штормовую лавиноопасную погоду в мае 2016 г. в горном районе Архыз, мы рассказали на таинственном и загадочном языке театра теней.



Спектакль был показан на ежегодном отчётном собрании Ставропольской Краевой Федерации Альпинизма и тепло принят нашей дружной зрительской аудиторией.

Я благодарна всем тем, кто причастен к созданию этой постановки, за удивительные насыщенные встречи, которые мы провели в максимально сосредоточенной творческой обстановке, не позволившей нам расслабиться ни на минуточку и подарившей массу открытий, находок и вдохновенных решений. Марина, Олег, мой супруг Иван – спасибо вам большое, Друзья мои!

4 декабря 2016 г.

ЗВЁЗДЫ ДЖИЛЫ-СУ

26-28.08.16 г.

Лишь два коротких дня выпало нам для того, чтобы снова побывать на северном склоне Эльбруса.

Что можно успеть за это неумолимо короткое время? Если учесть масштабы Эльбруса, то практически ничего. Лишь снова пройти его знакомыми, ставшими уже родными, тропинками. И, если погода позволит, пофотографировать ночное звёздное небо на поляне Эммануэля, о чём я давно мечтала.